10 февраля 2023 г. в ИЭП КНЦ РАН прошел семинар «Структура научной публикации как основа успеха автора», который был организован в рамках нового для Института направления работы с молодыми учеными – цикла научных мероприятий «Пиши, публикуй!».
Модератором семинара выступила к.э.н., зав. лабораторией управления устойчивым развитием промышленных и природных систем ИЭП КНЦ РАН Череповицына А.А.
Участие в семинаре можно было принять как в очном формате, так и подключившись к трансляции на платформе Zoom.
Семинар был посвящен вопросам подготовки научных статей по гуманитарным и общественным направлениям наук, оформлению отдельных разделов исследования и их наполняемости, а также типичным ошибкам при работе над публикацией. Заявленная тематика позволила привлечь к участию в семинаре не только сотрудников Института экономических проблем им. Г.П. Лузина, но и молодых ученых Центра гуманитарных проблем Баренц региона КНЦ РАН.
Приятным сюрпризом для организаторов стал высокий интерес к семинару не только со стороны магистров, аспирантов и молодых научных сотрудников, но и ученых, имеющих большое количество научных публикаций в ведущих отечественных и зарубежных изданиях. В общей сложности участие в семинаре приняли около 25 человек.
Высокий интерес к семинару и активная дискуссия по ключевым вопросам, затронутым модератором, позволяют говорить о востребованности научных встреч в подобном формате. Практика проведения научных мероприятий в рамках цикла «Пиши, публикуй!» в ближайшее время в Институте экономических проблем им. Г.П. Лузина будет продолжена.

Поделись новостью. Выбери платформу!