2 марта 2023 г. празднует 60-летие кандидат экономических наук, доцент, старший научный сотрудник Института экономических проблем Кольского научного центра РАН Сергей Симонович Вопиловский.

Сергей Симонович родился на Кольском Севере, служил в армии, окончил Санкт-Петербургский институт управления и экономики по специальности «Государственное и муниципальное управление» (филиал в г. Мурманске). В 2009 г. в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

На протяжении многих лет Сергей Симонович работал в сфере высшего профессионального образования – с 2006 по 2012 год в должности ассистента, доцента, и.о. заведующего кафедрой экономики и управления филиала Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов в г. Мурманске, с 2012 по 2019 год в должности зав. кафедрой экономики Северо-Западного института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета, в том числе с 2013 г. в должности заместителя директора по учебной и научной работе. За годы преподавательской и научной деятельности стал автором и соавтором более 50 научных публикаций, в том числе учебных и учебно-методических пособий.

Сергей Симонович Вопиловский работает в ИЭП с 2019 г. в отделе экономической политики, морской и рыбохозяйственной деятельности в Арктике и районах Крайнего Севера. Его научные интересы – проблемы развития рыбопромышленного комплекса российского Севера и Арктики, вопросы реализации инфраструктурных проектов в Арктической зоне РФ.

Будучи высококвалифицированным специалистом, Сергей Симонович Вопиловский является членом объединенного общественного совета при Министерстве финансов Мурманской области, Комитета государственного и финансового контроля Мурманской области, Комитета по конкурентной политике Мурманской области. Сергей Симонович также является независимым экспертом Комитета по конкурентной политике Мурманской области, входит в составы конкурсной и (или) аттестационной комиссий, образуемых в исполнительных органах государственной власти Мурманской области и при аппарате Уполномоченного по правам человека в Мурманской области, Избирательной комиссии Мурманской области, территориальных избирательных комиссий Мурманской области.

Коллеги знают Сергея Симоновича Вопиловского как ответственного и исключительно внимательного работника, знающего специалиста. Поздравляем Сергея Симоновича с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе и хорошего настроения.

Поделись новостью. Выбери платформу!